.

धीमी सत्यापन प्रक्रिया के चलते नहीं हो रहा वेतन भुगतान,नवनियुक्त अध्यापकों ने सौंपा ज्ञापन

आजमगढ़: जनपद में चयनित नवनियुक्त सहायक अध्यापकों के शैक्षिक व अन्य अभिलेखों का सत्यापन की प्रक्रिया धीमी होने से अध्यापकों का वेतन भुगतान नहीं हो पा रहा है। इसी को लेकर सहायक अध्यापकों ने बुधवार को जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा।
सौंपे गये ज्ञापन में सहायक अध्यापक तरूणेश सिंह ने बताया कि योगी सरकार में 41556 शिक्षकों की भर्ती हुई थी। इसके बाद चयनित सभी शिक्षकों ने अपने शैक्षिक व अन्य अभिलेखों को सम्बन्धित कार्यालय पर जमा कर दिया है। लेकिन भर्ती के तीन माह बीत जाने के बाद भी जनपद में नवनियुक्त शिक्षकों के अभिलेखों का सत्यापन अभी तक नहीं हो पाया। जिससे हम शिक्षकों का वेतन नहीं बन पा रहा है। वहीं चयनित अध्यापकों को शिक्षण कार्य करते तीन माह से ऊपर हो गया है और अधिकांश अध्यापक दूसरे जनपदों से आये हुए है व गृह जनपद के अध्यापक भी दूर-दराज के विकास खंडों में रह कर शिक्षक कार्य कर रहे है। जिससे अध्यापकों को आर्थिक तंगी के कारण जीवन निर्वाह करने में काफी समस्या उत्पन्न हो रही है। शिक्षकों ने अभिलेखों का सत्यापन अतिशीघ्र कराकर अध्यापकों का वेतन जल्द से जल्द दिलाने की मांग किया।1
इस मौके पर कुंवर तरूणेश सिंह, राहुल सिंह, शक्ति राय, मधुब्रत सिंह, प्रिया, अमित पांडेय, श्वेता राय, अनिमेश कुमार सिंह, आदि सैकडों शिक्षक एवं शिक्षिकाएं मौजूद रहे। 

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment