आजमगढ़ : मंडलायुक्त नीलम अहलावत ने राजीव गांधी ग्रामीण विद्युतीकरण योजना में उपलब्धि लक्ष्य से कम पाए जाने पर नाराजगी जताई। अधिशासी अभियंता को निर्देश दिया कि यह शासन का महत्वपूर्ण एजेंडा है।
इसमें तेजी लाएं तथा जो गांव मजरे उर्जीकृत हो गए हैं उसका तत्काल सत्यापन कराएं। अंडरग्राउंड केबिल के कार्य की प्रगति में शिथिलता बरते जाने पर कार्यदायी संस्था के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराने का निर्देश दिया। इसके अलावा विकास कार्यक्रमों की राज्यस्तर पर हुई रैं¨कग में मंडल काफी पीछे है जिसमें तत्काल अपेक्षित प्रगति लाना जरूरी है। उन्होंने लोहिया समग्र ग्रामों के संतृप्तीकरण के अंतर्गत सम्पर्क मार्गों की प्रगति आजमगढ़, बलिया एवं मऊ में अत्यन्त खराब पाए जाने पर नाराजगी जताई और संबंधित अधिशासी अभियंताओं को चेतावनी जारी करने का निर्देश दिया।
अपने सभागार में प्रदेश के विकास हेतु निर्धारित विकास कार्यक्रमों की आयोजित समीक्षा बैठक में मंडलायुक्त ने मुख्यमंत्री की घोषणाओं से संबंधित कार्यक्रमों में आजमगढ़ में 75 कार्यों में 27 पूर्ण तथा एक अनारंभ पाए जाने पर भी असंतोष व्यक्त किया। इसी प्रकार बलिया एवं मऊ में भी प्रगति संतोषजनक नहीं पाई गई। उन्होंने तीनों जनपद के जिलाधिकारियों को निर्देश दिया कि मुख्यमंत्री की घोषणाओं से संबंधित कार्यक्रम की लगातार समीक्षा करते रहें। उन्होंने कई सड़कों के निर्माण की स्थिति में कोई प्रगति न पाए जाने पर लोनिवि के मुख्य अभियंता को तत्काल तेजी लाने का सख्त निर्देश दिया। जनपद बलिया एवं मऊ में समाजवादी पौष्टिक आहार वितरण की स्थिति असंतोषजनक मिलने पर मंडलायुक्त ने नराजगी जाहिर की तथा तीनों जनपद के मुख्य विकास अधिकारियों को निर्देश दिया कि प्राथमिक विद्यालायों में नामांकित छात्रों की संख्या के सापेक्ष लाभान्वित छात्रों की संख्या की रैंडम जांच कराएं। इस अवसर पर जिलाधिकारी सुहास एलवाई, संयुक्त विकास आयुक्त हीरालाल, आ•ामगढ़, बलिया एवं मऊ के मुख्य विकास अधिकारी क्रमश: महेन्द्र वर्मा, संतोष कुमार एवं आशुतोष कुमार द्विवेदी, अपर निदेशक स्वास्थ्य डा. निर्मल श्रीवास्तव, उप निदेशक अल्पसंख्यक कल्याण डा. अमृता ¨सह, उप निदेशक पंचायतीराज जयदीप त्रिपाठी, अपर निदेशक पशुपालन डा. यूपी ¨सह आदि उपस्थित थे।
Blogger Comment
Facebook Comment