.

आजमगढ़: आर्यन पब्लिक स्कूल न3 प्रतिभा निकेतन को 39 रनों से हराया


एशेज स्पोर्ट्स द्वारा जिला स्तरीय अण्डर-13 बालक क्रिकेट प्रतियोगिता का आयोजन

आजमगढ़: एशेज स्पोर्ट्स, आजमगढ़ के तात्वावधान में जिला स्तरीय अण्डर-13 बालक क्रिकेट प्रतियोगिता का आयेजन दिनांक 25 से 28 जून, 2025 तक स्थानीय सुखदेव पहलवान स्पोर्ट्स स्टेडियम, आजमगढ़ में किया जा रहा है। प्रतियोगिता का उद्वघाटन मुख्य अतिथि सिराजुद्दीन क्रीड़ाधिकारी आजमगढ़ द्वारा खिलाडियों से परिचय प्राप्त कर किया गया। यह प्रतियोगिता लीग के आधार पर खेली जायेगी। उक्त प्रतियोगिता में जनपद की 04 उत्कृष्ठ टीम प्रतिभाग कर रहीं है ।
आज का पहला मैच- आर्यन पब्लिक स्कूल बनाम प्रतिभा निकेतन स्कूल के बीच खेला गया जिसमें प्रतिभा निकेतन ने टास जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला लिया तथा आर्यन पब्लिक स्कूल पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में 122 रनों का लक्ष्य दिया। जवाब में उतरी प्रतिभा निकेतन की पूरी टीम 83 रनों पर आल आउट हो गई। आर्यन पब्लिक स्कूल ने इस मैच को 39 रनों से पराजित किया। आर्यन पब्लिक स्कूल की तरफ से बल्लेबाजी में गोविन्द ने 59 रनों का योगदान दिया। प्रतिभा निकेतन स्कूल की तरफ से गेंदबाजी में अनुराग 3 विकेट अथर्व व अंश ने क्रमशः 02-02 विकेट प्राप्त किया। प्रतिभा निकेतन की तरफ से बल्लेबाजी मे प्रशान्त 20 रन व देवेश ने 11 एवं अनर्व ने 12 रनों का योगदान दिया। आर्यन पब्लिक स्कूल तरफ से गेंदबाजी में अनुराग 4 विकेट, व अखिलेश प्रांजल व हिमांशु ने क्रमशः 02-02 विकेट प्राप्त किया।
मैन ऑफ द मैच- गोविन्द एंव अनुराग को दिया गया।
दूसरा मैच- स्टेडियम बनाम एशेज स्पोटर््स के बीच खेला गया जिसमंे एशेज स्पोटर््स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने की फैसला लिया तथा स्टेडियम की तरफ से पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में 148 रनों का लक्ष्य दिया। जवाब में उतरी एशेज स्पोटर््स की पुरी टीम 75 रन पर आल आउट हो गई। स्टेडियम की टीम ने एशेज स्पोटर््स को 72 रनों से पराजित किया। स्टेडियम की तरफ से बल्लेबाजी में आयुष 26, कार्तिक 22 एवं अंशु ने नाबाद 20 एवं अंश ने 25 रनों का योगदान दिया। एशेज स्पोटर््स की तरफ गेंदबाजी में शुभम व आयुष ने क्रमशः 03-03 एवं वेदान्त ने 02 विकेट प्राप्त किया। एशेज स्पोटर््स की तरफ से बल्लेबाजी में आयुष ने 28 रनों का योगदान दिया। स्टेडियम की तरफ गेंदबाजी में आयुष ने 03 व आयुष, अद्विक व कार्तिक ने क्रमशः 02-02 विकेट प्राप्त किया।
मैन ऑफ द मैच- आयुष
कल का पहला मैच- प्रतिभा निकेतन स्कूल बनाम एशेज स्पोर्ट्स के बीच खेला जायेगा।
दूसरा मैच- स्टेडियम बनाम आर्यन पब्लिक स्कूल के बीच खेला जायेगा।

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment