.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.
.

आजमगढ: डीएलएड प्रशिक्षुओं की दो दिवसीय जनपद स्तरीय खेल कूद प्रतियोगिता सम्पन्न


कोई टीम न जीती है और न कोई हारी,प्रतिभागियों ने खेल भावना से सबको जीत लिया - अमरनाथ राय,उप-शिक्षा निदेशक

सर्वोदय स्कूल के बच्चों ने मारी बाजी,मिला प्रथम स्थान

आजमगढ। जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान जाफरपर के तत्वाधान मे 04 दिसम्बर से संचालित डीएलएड प्रशिक्षुओं की दो दिवसीय द्वितीय जनपद स्तरीय खेल कूद प्रतियोगिता आदर्श खेल भावना के साथ सम्पन्न हो गयी। खेल के समापन के अवसर पर मुख्य वक्ता के रूप में डायट के प्राचार्य/उप-शिक्षा निदेशक तथा क्रीड़ा प्रतियोगिता के अध्यक्ष अमरनाथ राय ने अपने सबोंधन में कहा कि आज कोई टीम न जीती है और न कोई टीम हारी है और डी एलएड प्रशिक्षुओं के प्रत्येक विद्यालय ने खेल भावना से सबको जीत लिया। आज जिस प्रकार से खेल के प्रत्येक क्षेत्र में बच्चों ने अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन किया। उससे आगे की मंडलीय प्रतियोगिता बहुत रोमांचकारी होगी। इस बात की पुष्टि हो गयी। क्रीड़ा सचिव और सर्वोदय महाविद्यालय के प्रबंधक राजेन्द्र प्रसाद यादव तथा आयोजक के रूप में डायट ने एक मेजबान की भूमिका में आये हुए सभी आगंतुको /खिलाड़ियों का हृदय से धन्यवाद देते हुए
आश्वासन दिया कि आगे भी खेल में और बेहतर हो सके इसके लिए और सुधार किया जाएगा। इस दो दिवसीय प्रतियोगिता में जनपद के 47 महाविद्यालयों की टीमों ने खेल के अलग- अलग इवेंन्ट्स जिसमें एथेलिटिक्स के 100 मीटर एवं 200 मीटर रेस तथा योगा,कबड्डी, खो-खो तथा बैडमिंटन प्रतियोगिताएँ सम्पन्न हुई। जिसमें खो-खो एवं कबड्डी बालिका वर्ग में डायट, आजमगढ़ ने प्रथम स्थान एवं कबड्डी बालक वर्ग में ईशप्रशिक्षण संस्थान लाटघाट एवं खो-खो बालक वर्ग में भी डायट आजमगढ़ की टीम अव्वल रही , 100 मीटर रेस (बालक वर्ग) में स्वामी सहजानन्द राय महाविद्यालय के मो आदिल प्रथम, बैजनाथ रामनरेश
काशीपुर महाविद्यालय के चन्द्रजीत यादव ने द्वितीय एवं माँ इसमत्ती देवी महिला महाविद्यालय बिजरवाँ के अमरीश उपाध्याय ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार 100 मीटर बालिका वर्ग में सर्वोदय महिला महाविद्यालय की सोनम कुमारी प्रथम, बाबू शिव पत्तर स्मारक महाविद्यालय की पूजा द्वितीय एवं शिवम कालेज आॅफ ऐजुकेशन तरवाँ की राजबाला ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। 200 मीटर बालक वर्ग की रेस में डीबीएस के गल्र्स डीग्री कालेज, अजमतगढ़ के राहुल यादव, प्रथम एवं ईश प्रशि संस्थान लाटघाट के शिवाकान्त ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। जबकि 200 मीटर बालिका वर्ग की रेस में सर्वोदय महिला डिग्री कालेज की सोनम कुमारी ने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हुए प्रथम स्थान प्राप्त किया। 400 मीटर की बालक वर्ग की रेस में जय माँ वैष्णव मेंहनगर प्रथम एवं 400 मीटर बालिका वर्ग की रेस माँ इरफता देवी महिला महाविद्यालय बिजरवाँ की निशा सिंह अव्वल रहीं। कार्यक्रम को सकुशल सम्पन्न कराने में डायट से खेल प्रभारी एवं प्रवक्ता अरविंद मौर्या, वीरेन्द्र प्रताप,आशुतोष श्रीवास्तव,मनीष सिंह,प्रीति गोंड़, योगेश कुमार पाण्डेय, बृषदेव यादव,संदीप कुमार सिंह बेसिक के क्रीड़ा अध्यापक के रूप में सुनील कुमार राय,व्यवस्थापक सहयोगी के रूप मे अनिल राय,चंद्रभान सिंह, उद्घोषक के रूप में हरिकेष मिश्र एवं अरविंद कुमार सिंह उपस्थित रहे।

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment