.

आजमगढ़: शिब्ली नेशनल कॉलेज में हर्षोल्लास से मनाया गया योग दिवस



प्रधानमंत्री और राज्यपाल के संबोधन को सुना गया,सामूहिक सूर्य नमस्कार का आयोजन हुआ

आजमगढ़: आज दिनांक 21 जून 2025 को प्रतिष्ठित शिब्ली नेशनल कॉलेज में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस बड़े धूमधाम और उत्साह के साथ मनाया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में जयनाथ सिंह, भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य, उपस्थित रहे।
कॉलेज के प्राचार्य प्रोफेसर अफसर अली ने मुख्य अतिथि का स्वागत फूलों का गुलदस्ता भेंट कर सम्मानपूर्वक किया।
कार्यक्रम का शुभारंभ प्रातः 7:00 बजे प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी के योग दिवस पर दिए गए सम्बोधन के प्रसारण से हुआ। इसके पश्चात आयुष मंत्रालय द्वारा जारी योग प्रोटोकॉल के अनुसार डॉ. आसिम खान ने प्रतिभागियों को योगाभ्यास कराया।
प्रातः 7:45 बजे उत्तर प्रदेश की राज्यपाल का संदेश भी प्रसारित किया गया, जिसे सभी उपस्थित जनों ने ध्यानपूर्वक देखा और सुना। इसके बाद 8:00 बजे सामूहिक सूर्य नमस्कार का आयोजन हुआ, जिसमें विद्यार्थियों के साथ-साथ शिक्षण एवं गैर-शिक्षण स्टाफ ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। कार्यक्रम के अंत में सभी प्रतिभागियों को फल और प्रमाण पत्र वितरित किए गए।
इस आयोजन की तैयारियों एवं व्यवस्था बनाए रखने में कॉलेज के चीफ प्रॉक्टर डॉ. एहतेशामुल हक़ एवं उनकी टीम का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment