.

आजमगढ़: गुणवत्तापूर्ण शिक्षा से ही नाम रोशन करेंगे परिषदीय विद्यालय के छात्र - आनंद देव उपाध्याय



ब्लाक स्तरीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण का हुआ आयोजन

आजमगढ़: ब्लाक स्तरीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण का आयोजन खंण्ड शिक्षा अधिकारी नगर क्षेत्र नवनीत कुमार चौबे के निर्देशन में मंगलवार को स्थानीय प्राधिकारी निकाय नगर पालिका परिषद् आजमगढ़ के सदस्यों की मौजूदगी में यूआरसी के सभागार में किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सभासदों के जिलाध्यक्ष आनंद देव उपाध्याय ने कहाकि परिषदीय विद्यालय के प्रत्येक छात्र-छात्राओं को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्राप्त कराई जाए ताकि यही बच्चे आगे चलकर विद्यालय का नाम रोशन करें।
गुरूटोला वार्ड के सभासद मोहम्मद अफजल ने प्राथमिक विद्यालय गुरूटोला में साफ-सफाई एवं सीसीटीवी कैमरा लगवाए जाने की बात कहीं ताकि निजी विद्यालयो के तर्ज पर हाइेटक गुरूटोला प्राथमिक विद्यालय को एक आदर्श विद्यालय के रूप में स्थापित करने पर जोर दिया। साथ ही इस दौरान विद्यालय परिसर में किसी भी तरह का अतिक्रमण हो उसे हटाकर स्वच्छ वातावरण में शिक्षण कार्य कराए जाने की बात कहीं। कार्यक्रम में जिला योजना समिति सदस्य सभासद गुरु टोला मोहम्मद अफज़ल व सभासद आनन्द देव उपाध्याय को शाल भेंट कर सम्मानित किया गया। बैठक में आये सुझाव को अमल में लाए जाने की बात कही गई। अंत में एबीएसए नवनीत चौबे ने कहाकि शिक्षक, शिक्षार्थी एवं अभिभावक की एक चेन होती है तथा एक भी कड़ी टूटी या कमजोर हुई तो हम अपने लक्ष्य को हासिल करने में असफल हो जाए। संगोष्ठी में साल 2024-25 में बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा संचालित विभिन्न कार्यक्रमों/योजनाओं और डीबीटी के माध्यम से यूनिफार्म स्कूल बैग, स्वेटर, जूता मोजा एवं स्टेशनरी क्रय हेतु धनराशि का सीधे अभिभावकों के खाते में भेजा जाना, निपुण भारत मिशन, नई शिक्षा नीति, एसएमसी, बालिका मिशन, आपरेशन कायाकल्प, आउट आफ स्कूल बच्चों के नामांकन पर चर्चा की गई।
इस अवसर पर कार्यक्रम में डा. राकेश भारती ने कायाकल्प, धनंजय मिश्रा एआरपी को डीवीटी इन्द्रासन पांडेय एआरपी ने बालिका शिक्षा, निपुण भारत मिशन पर विस्तार से प्रकाश डाला। इस अवसर पर रागिनी सिंह, संध्या तिवारी, पल्लवी बर्नवाल, जया श्रीवास्तव, शशिबाला तिवारी आदि मौजूद रहे।

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment