.

आजमगढ़: पानी बचाओ अभियान में डोर-टू-डोर जा रही है गांधीगिरी टीम, बांटे गुलाब के फूल

आरओ के वेस्टेज पानी से कपड़ा धोने, घर की साफ-सफाई, पेड़-पौधे को सींचने में इस्तेमाल करें 

आजमगढ़: पानी बचाओ अभियान हेतु परिवर्तन सेवा संस्थान के ऋषभ उपाध्याय के नेतृत्व में रविवार को पुरानी कोतवाली मुहल्ले में जल संचयन की मुहिम के लिए गुलाब का फूल बांटकर गांधीगिरी किया गया। इस दौरान डोर-टू-डोर गांधी गिरी का अनोखा अंदाज देखकर सभी बेहद उत्साहपूर्ण दिखे।
पानी बचाओ अभियान में रविवार को कार्यक्रम के संयोजक प्रितेश अस्थाना ने बताया कि हमारा यह अभियान नगर से होते हुए गांव के तरफ भी रूख करेगा। नदियों तालाबों, पोखरों को संरक्षित करने के लिए आमजन से लेकर प्रशासन तक को जागरूक करने के लिए संस्थान ऐसे अभियान को आयोजन करता रहेगा। उन्होने बरसात के पानी को रिचार्ज करने के लिए उपायों के बारे में विस्तार से लोगों को बताया। कहाकि जल है तो कल है इसकी समझ आज जरूरी है। जहां कहीं भी पानी का वेस्टेज हो रहा हो वहां तुरंत पानी की महत्वपूर्णता को बताये। यूपी में पानी का स्तर नीचे आना शुरू हो चुका हैं इसलिए हमारी गांधीगिरी टीम आजमगढ़ की सड़कों पर नजर आ रही है। ज्यादातर पानी की बर्बादी आरओ प्लांट के वेस्टेज पानी से होता है। जिसका अब हम उपयोग कपड़ा धोने, घर की साफ-सफाई, पेड़-पौधे को सींचने में करायेंगे। इसके अलावा मकान व प्रतिष्ठान पर लगे टंकियों में पानी भर जाने के बाद पानी गिरता रहता है, जिसे उचित प्रबन्ध कर रोकने की आवश्यता है।
इस अवसर पर विवेक पांडेय, डीपी तिवारी, सौरभ पांडेय, निखिल अस्थाना, रितेश मिश्रा, घनश्याम गुप्ता, राहुल पासवान, कृपामणि त्रिपाठी, हर्ष खरवार, राजू, दीपक पालीवाल, ज्ञानेन्द्र सिंह आदि मौजूद रहे।   

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment