.

कोर्ट मैरिज के बाद प्रेमी युगल ने डॉ अम्बेडकर प्रतिमा के सामने किया जयमाल


आजमगढ़: रिश्तेदारी आते-जाते युवा जोड़े की आंखें चार हुई और दोनों एक दूसरे से प्यार कर बैठे। इस बात की जानकारी होने पर दोनों के परिजन प्रेमी युगल की जिद पर उनकी शादी के लिए रजामंद हुए। सोमवार को न्यायालय में शादी का पंजीकरण कराने के बाद प्रेमी युगल परिजनों के साथ कलेक्ट्रेट भवन के सामने स्थित डा. भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा को साक्षी मान एक-दूसरे के गले में वरमाला डाल सदा -सदा के लिए एक हो गए।
मुबारकपुर क्षेत्र के काशीपुर ग्राम निवासी जितेंद्र राम (25) के माता-पिता का देहांत हो चुका है। जितेंद्र की रिश्तेदारी गाजीपुर जिले के जंगीपुर थाना अंतर्गत खालिसपुर गांव में है। वहां आते-जाते जितेंद्र का दिल 18 वर्षीय सुजीता पुत्री स्व. बालेश्वर राम पर आ गया। दोनों एक दूसरे से प्यार करने लगे।
इस बात की जानकारी जब उनके परिजनों को हुई तो विरोध शुरू हुआ लेकिन प्रेमी युगल की जिद के आगे सभी मजबूर हो गए। परिजनों की रजामंदी के बाद सोमवार को दोनों पक्ष न्यायालय पहुंचा। कोर्ट मैरिज के बाद दोनों परिवार के लोग कलेक्ट्रेट भवन के सामने मेहता पार्क में स्थापित डा.भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा के पास पहुंचे। प्रतिमा को साक्षी मान जितेंद्र व सुजीता ने एक दूसरे के गले में वरमाला डाली और लोगों से आशीष लेकर हंसी-खुशी नया जीवन बिताने के लिए घर को रवाना हो गए। 

Share on Google Plus

रिपोर्ट आज़मगढ़ लाइव

आजमगढ़ लाइव-जीवंत खबरों का आइना ... आजमगढ़ , मऊ , बलिया की ताज़ा ख़बरें।
    Blogger Comment
    Facebook Comment