आजमगढ़ । जिले में काफी दिनों बाद पुलिस और कुख्यात बदमाशों के बीच जमकर गोलिया तड़तड़ाई और इस गोली बारी में एक बदमाश और एक सिपाही गम्भीर रूप से घायल हो गये। पुलिस और बदमाशों के बीच गुरुवार की अल सुबह हुई मुठभेड़ में कुल तीन बदमाश गिरफ्तार हुए। आजमगढ़ जिले में पुलिस और बदमाशों के बीच उस समय जमकर मुठभेड़ हुई जब तीन शातिर बदमाश किसी बड़ी घटना को अंजाम देने लूटी हुई स्विफ्ट कार से जा रहे थे कि सिधारी पुलिस और स्वाट टीम ने घेराबंदी कर लिया। उसके बाद बदमाशों और पुलिस के बीच जमकर गोलियां तड़तड़ाई। बदमाशों की गोली से जहां एक सिपाही बृजेश यादव गम्भीर रूप से घायल हो गया वही पुलिस की जवाबी कार्रवाई में 5 हजार का ईनामी आदित्य मिश्रा भी गम्भीर रूप् से घायल हो गया और पुलिस ने आदित्य मिश्रा समेत 5 हजार के ईनामी आशीष मिश्रा सहित एक अन्य बदमाशा जिसका नाम फैजान बताया जा रहा है को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार यह दोनों भी इनामी हैं। जिनके पास से पिस्टल, तमंचा व कारतूस के साथ ही लूटी गयी स्विफ्ट कार भी बरामद हुई। वही घायल बदमाश और सिपाही का उपचार जिला अस्पताल में चल रहा है।
गौरतलब है की बदमाशो ने 31 मई को सरफुद्दीनपुर निवासी पौरुष श्रीवास्तव की स्विफ्ट डिजायर वाराणसी के लिए बुक करायी थी। बदमाशो ने केराकत के पास ड्राइवर को मारपीट कर घायल कर गाडी लूट कर फरार हुए थे। गुरुवार की भोर में बदमाश उसी गाड़ी से किसी घटना को अंजाम देने की फ़िराक में थे की पुलिस से मुड़भेड हो गई। पुलिस अधीक्षक अजय कुमार साहनी ने सफलता पर पुलिस टीम की सराहना। घायल सिपाही के इलाज की व्यवस्था के साथ ही उसका हाल जाना।
पुलिस अधीक्षक का कहना है कि यह बदमाश किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए जा रहे थे। एक बदमाश अस्पताल में भर्ती है और दो बदमाशों से गहन पूछताछ की जा रही है।
घायल सिपाही ब्रजेश यादव
Blogger Comment
Facebook Comment